Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ зафиксировала 18 фактов нарушения избирательного законодательства

[15:52 16 января 2010 года ]

На протяжении последних суток Служба безопасности Украины зафиксировала 18 фактов нарушения избирательного законодательства в ходе выборов президента Украины. Материалы по этим фактам переданы в органы прокуратуры, сообщает УНИАН.

Как сообщили в СБУ, наиболее распространенными нарушениями избирательного законодательства оказалось внесение в списки избирателей умерших лиц, лиц, не проживающих по указанным адресам, недееспособных лиц, а также невнесение в список избирателей граждан, проживающих в данном территориальном избирательном округе.

Кроме того, обнаружены факты подкупа служебными лицами избирателей и склонение работников предприятий, организаций, учреждений и студентов учебных заведений к голосованию за определенного кандидата.

СБУ заявляет о нарушении со стороны членов избирательных комиссий и констатирует случаи недостаточного материально-технического обеспечения избирательных участков.

Напомним, по информации министра внутренних дел Юрия Луценко, МВД выявило 6400 фальшивых заявлений граждан о голосовании на дому.

В Волынской области доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича Владимир Масалов подал в суд на главу Волынского областного совета Анатолия Грицюка из-за агитации в пользу одного из кандидатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.