Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ задержала на взятке ответственного за закупки чиновника Минобороны

[12:30 14 ноября 2020 года ]

Сотрудники военной контрразведки СБУ задержали на взятке начальника одного из отделов Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных Сил Украины. Как сообщает пресс-центр СБУ, чиновник требовал 400 тысяч гривен от предпринимателя за внесение изменений в некоторые технические условия изготовления военной продукции.

“Эти “корректировки” позволяли коммерсанту фактически гарантировать победу в тендерах на поставки такой продукции для Минобороны. Военнослужащий также шантажировал предпринимателя, что в случае промедления с передачей взятки, он примет решение в пользу конкурентов”, — отмечается в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали чиновника в служебном кабинете во время получения первой части неправомерной выгоды в размере 100 тыс. грн. В ходе обыска была обнаружена документация, свидетельствующая о намерениях внести коррупционные изменения в технические условия и другие доказательства, которые будут приобщены к материалам дела.

“Продолжается досудебное следствие по ст. 368 Уголовного кодекса. Решается вопрос об объявлении фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей”, — сообщают в СБУ.

В свою очередь в пресс-службе Государственного бюро расследований (ГБР) уточнили, что задержанный полковник требовал у основателя компании 10% от суммы договора за внесение изменений в технические условия закупки элементов военной символики ВСУ ожидаемой стоимостью 4 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.