Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ заблокировала счет “министра энергетики ЛНР”

[08:15 02 декабря 2015 года ]

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали банковский валютный счет “министра топлива, энергетики и угольной промышленности” так называемой “ЛНР” Дмитрия Лямина. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, пишет Инсайдер.

Лямин хранил на нем 64 тыс. долларов США, которые пытался перевести в другой банк чтобы скрыть от соратников, сказано в сообщении.

СБУ наложила арест на банковский счет сепаратиста.

В середине октября боевики “ЛНР” заявили, что “министр топлива, энергетики и угольной промышленности” Дмитрий Лямин был арестован за махинации с поставками угля в подконтрольную правительству Украину.

Главари боевиков утверждают, что Лямин, находясь в сговоре с “правой рукой” “Юрия Енакиевского” Иваном Аврамовым, организовал каналы “контрабанды” угля в Украине и собирал взятки с предпринимателей на подконтрольной боевикам территории.

В частности, Лямин с января по сентябрь 2015 года реализовал через зарегистрированные на подконтрольной правительству Украины территории компании 3,3 млн тонн угля, что составило более 88% от всего добытого на подконтрольной боевикам территории топлива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.