Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ выявила схему незаконной перепродажи военной амуниции во Львовской области

[15:45 06 июня 2022 года ]

Служба безопасности Украины выявила и блокировала механизм незаконной продажи защитного снаряжения, завезенного как гуманитарную помощь, во Львовской области. Как сообщает пресс-центр СБУ, злоумышленники ввозили бронежилеты якобы для нужд армии, а затем продавали их для собственного обогащения.

По данным следствия, схему организовали несколько человек, которые вводили в заблуждение должностных лиц ВСУ, чтобы получить разрешительные документы для беспрепятственной перевозки амуниции через границу. “Впоследствии, получив гарантийные письма от воинской части, злоумышленники завезли бронежилетов на более 5 млн грн. Далее военное снаряжение, которое предназначалось для ВСУ, организаторы схемы продавали через интернет сайт. При этом украинские защитники получили всего несколько единиц амуниции”, — отмечается. в сообщении.

Одного из участников схемы задержали “на горячем”, во время сбыта дежурной партии военного снаряжения более чем на 500 тыс. грн.

“В ходе санкционированных следственных действий была обнаружена документация, полностью подтверждающая указанную противоправную деятельность”, — отмечается в сообщении.

В настоящее время один из фигурантов схемы сообщен о подозрении в совершении преступления по ч.3 ст. 201-2 (незаконное использование с целью получения прибыли гуманитарной помощи, благотворительных пожертвований или безвозмездной помощи) УК Украины и избрана мера пресечения.

Идет следствие для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к противоправной схеме. “В частности осуществляется получение доказательств соучастия в совершении данного преступления командованием и военными лицами одной из воинских частей Львовщины (при вероятном посредничестве которых была реализована схема ввоза указанных бронепластин якобы под видом гуманитарной помощи)”, — отмечают в СБУ.

Также готовятся документы для передачи на нужды армии всей изъятой партии защитного снаряжения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.