Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ установила слежку за гендиректором ТВі

[15:22 15 июня 2010 года ]

Директор телеканала ТВі Николай Княжицкий обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу, генеральному прокурору Александру Медведько, министру внутренних дел Анатолию Могилеву с открытым заявлением о том, что неизвестные лица установили наблюдение за ним и за журналистами телеканала. Текст соответствующего заявления передан агентству УНИАН.

“За мной лично, нашими журналистами и офисом телекомпании постоянно следят. Неизвестны люди отслеживают все мои передвижения”, — говорится в заявлении.

В частности, по словам Княжицкого, 14 июня на протяжении целого дня видеонаблюдения за офисом телекомпании велось из автомобиля Daewoo Lanos серебряного цвета с государственным номерным знаком АА 98 74 ЕВ.

Директор телеканала также сообщил, что эти люди скрывали свои лица, а после общения из сотрудниками телеканала начали убегать от журналиста Романа Скрыпина, проезжая на красный свет и пересекая двойную осевую полосу. “В результате журналистского расследования нам удалось выяснить, что данный автомобиль был с поддельными номерами. В действительности, за номерным знаком АА 98 74 ЕВ зарегистрирован автомобиль Mazda CX9 черного цвета”, — говорится в заявлении.

Княжицкий не исключает, что наблюдение осуществляют работники СБУ в связи с конфликтом между компанией ТВі и холдингом “Интер”, “который фактически принадлежит председателю Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому”. “Мы уже не раз видели, как господин Хорошковский использует служебное положение председателя СБУ и члена Высшего совета юстиции для давления на судебные инстанции. В этой связи возникает логический вопрос — являются или нет неизвестные граждане работниками Службы безопасности, которые вели видеонадзор, наблюдение и преследовали меня во время передвижения по городу?”, — говорится в заявлении Княжицкого.

Директор Тві требует от правоохранительных органов расследовать этот инцидент, установить кому в действительности принадлежит автомобиль Lanos с поддельными номерами, и кто те лица, которые следили за ним и офисом телекомпании. “Если люди, следящие за мной, — преступники, прошу найти и наказать их. Если эти люди сами работают в силовых структурах, то преступниками являются те, кто заставляет их принимать участие в обеспечении собственных интересов и преследовании представителей СМИ”, — заявил Княжицкий.

Вместе с открытым заявлением Княжицкий передал копии отснятого видео с четкой фиксацией автомобиля и лиц, в нем находящихся.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.