Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ сорвала покушение на Владимира Путина

[08:44 27 февраля 2012 года ]

Информация о сорванном украинскими и российскими спецслужбами покушении на Владимира Путина связана с задержанием в начале февраля трех граждан России в Одессе. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил 6 февраля пресс-центр СБУ, 31-летний россиянин и двое его сообщников (также граждане РФ) были задержаны в ходе специальной операции 4 февраля.

“Скрываясь от следствия, злоумышленник применял средства конспирации, изменяя внешность и места временного пребывания”, — отмечает пресс-центр.

Эти лица подозреваются также в совершении взрыва в Одессе 4 января текущего года.

Генеральная прокуратура Украины направила уголовное дело, возбужденное ранее органами МВД по ст. 263 Уголовного кодекса Украины, для расследования в следственный отдел УСБУ Одесской области.

Ранее о задержании гражданина РФ, подозреваемого в организации террористического акта, сообщил источник агентства “Интерфакс-Украина” в правоохранительных органах. В воскресенье в пресс-службе управления Службы безопасности Украины в Одесской области и в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области корреспонденту “Интерфакс-Украина” отказались каким-либо образом комментировать случившееся, отметив, что информация о спецоперации появится не ранее понедельника.

Как сообщалось, в начале января Главное управление МВД Украины в Одесской области возбудило уголовное дело по факту пожара в доме по ул. Тираспольской, 24 в Одессе, во время которого погиб 26-летний гражданин Российской Федерации и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана. Тогда милиция сообщила, что по предварительным выводам экспертов причиной пожара стал взрыв природного газа.

Однако источник агентства в ведомстве сообщил, что рассматривается и другая причина: неосторожное обращение со взрывчатыми веществами.

Кроме того, по данным одесских СМИ, на месте пожара также были найдены элементы самодельных взрывных устройств, а у ожогового отделения, куда был доставлен пострадавший гражданин Казахстана, дежурит патруль милиции, усиленный сотрудниками “Беркута”.

18 января городское управление милиции Одессы разослало в адрес СМИ ориентировку на двух преступников, разыскиваемых за совершение особо тяжких преступлений. Правоохранители искали Адама Осмаева 1981 г.р. и Асланбека Осмаева 1961 г.р. Оба — уроженцы Чеченской республики Российской Федерации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-28 23:32:54] [ Аноним с адреса 46.164.144.* ]

Детский лепет

[2012-02-28 08:19:59] [ Аноним с адреса 94.179.56.* ]

Ой ша заплачу! Ах бедненький Пу уже не знает, как себя пропиарить, падла масонская

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.