Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне: Путин победит на выборах

[14:32 22 февраля 2012 года ]

Большинство респондентов уверены, что Владимир Путин, выдвинутый кандидатом в президенты РФ партией “Единая Россия”, победит уже в первом туре голосования. Главный аргумент сторонников этой точки зрения — поддержка Путина большинством россиян, показал опрос ВЦИОМ, передает “Инетрфакс”.

Социологи попросили россиян ответить на вопрос: “Как вы думаете, Путин победит уже в первом туре, набрав более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы — или, чтобы избрать президента, придется проводить второй тур?

Большинство респондентов — 59% — считают, что Путин победит в первом туре. Объясняя свое мнение, эти граждане утверждали, что доверяет ему (35%), отмечали наличие у него нужных качеств для победы (14%), заслуги перед страной (9%) и отсутствие альтернативы (11%). В то же время некоторые полагают, что все решено заранее (12%), и указывают на использование административного ресурса (7%).

Только 13% считают, что придется проводить второй тур выборов (в январе — 19%). Те, кто придерживается этого мнения, ссылаются чаще всего на разочарование людей в Путине (46%). Кроме того, респонденты отмечают наличие сильных претендентов на пост президента от оппозиции (19%), невозможность сфальсифицировать итоги голосования из-за акций протеста (8%) и значительное число других кандидатов (6%).

Как показал опрос, по мнению большинства, для страны было бы лучше, если бы Путин одержал победу в первом туре выборов (57%). Сторонники такой позиции — это, прежде всего те, кто планирует голосовать за этого кандидата (87%). Выгоду для России в том, чтобы Путин проиграл в президентской гонке, видят 18% опрошенных — в основном сторонники лидера КПРФ Геннадия Зюганова (52%). И лишь 4% хотели бы победы Путина во втором туре.

Инициативный опрос ВЦИОМ проводился 4-5 февраля с участием 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.