Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ сначала сообщила о разоблачении преступной схемы вице-премьера и соратника Гройсмана, а потом удалила пост

[09:00 07 июля 2019 года ]

С сайта и Facebook-страницы Службы безопасности Украины исчезли сообщения о разоблачении преступной схемы, организованной одним из вице-премьер-министров страны, позволяющей чиновникам коммунальных предприятий Винницкой области присваивать государственные деньги.

Информация о том, что чиновник Кабмина лоббировал назначение на должности руководителей коммунальных предприятий доверенных лиц, которые в последствии присваивали бюджетные средства, была опубликована в пятницу, 5 июля. Однако впоследствии сообщение исчезло с сайта и Facebook-страницы СБУ.

Между тем, речь шла о том, что назначенные вице-премьером руководители похищали государственные деньги во время выполнения ремонтно-строительных работ на территории области. Они вносили в акты выполненных работ недостоверные данные о стоимости работ и услуг, ценах на материалы и заработной плате работников, фиктивно оформленных на предприятиях.

СБУ провела обыски в офисах коммунальных предприятий и фирм, задействованных в противоправной схеме, расположенных в Виннице, Киеве и Полтаве. Правоохранители обнаружили документацию и компьютерную технику с материалами, которые подтверждают факты оформления фиктивных накладных на приобретенные материалы через коммерческие структуры, завышение количества рабочих, которые якобы работали на объектах реконструкции в Виннице, использования техники и работников коммунальных предприятий без заключения соответствующих договоров.

В Службе безопасности Украины имя вице-премьера не называли. Однако, родом из Винницы в правительстве только один вице-премьер Владимир Кистион — один из ближайших соратников премьер-министра Владимира Гройсмана. В это времена когда Гройсман был мэром Винницы, Кистион был у него первым замом.

На досрочных выборах в Раду Кистион баллотируется по 11 округу в Виннице как самовыдвиженец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.