Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ с начала войны разоблачила 13 зарубежных журналистов, работающих в Украине по заказу Кремля

[11:00 13 мая 2022 года ]

Служба безопасности Украины с начала войны установила 13 иностранных журналистов, работавших на пропаганду РФ, и запретила им въезд в Украину сроком на 3 года, сообщает украинская спецслужба.

“С начала полномасштабного вторжения России Служба безопасности Украины разоблачила 13 представителей зарубежных СМИ, которые готовили заказные материалы для кремлевских пропагандистов и публиковали дезинформацию с фронтов”, — цитирует Интерфакс-Украина сообщение СБУ в телеграм-канале в пятницу.

В сообщении подчеркивается, что этим журналистам запрещен въезд в Украину сроком 3 года.

Кроме того, как информируют в украинской спецслужбе, нейтрализованы более десятка ботоферм мощностью более 100 тыс. фейковых аккаунтов, разоблачены сотни интернет-агентов, действовавших в пользу оккупантов, заблокированы более 5,5 тыс. аккаунтов.

“Из последних спецопераций — разоблачение разветвленной агентурной сети спецслужб России, которой руководили из Крыма. В ее состав входили псевдожурналисты и так называемые эксперты, получавшие от российских кураторов деньги за свою работу Сейчас главный редактор, который координировал деятельность группы, скрывается на временно оккупированной территории. Следователи СБУ заочно сообщили ему о подозрении”, — подчеркивают в СБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.