Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ разоблачила два подпольных колл-центра, работавшие на криминального авторитета Леру Сумского

[14:15 15 сентября 2021 года ]

Служба безопасности прекратила деятельность двух подпольных колл-центров в Сумской области, сотрудники которой использовали звонки операторов, чтобы узнать у граждан информацию об их банковских счетах.

Позже мошенники снимали средства и часть из них переправляли местному криминальному авторитету, сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-центр СБУ.

По информации спецслужб, к незаконной деятельности привлекли около 70 человек. Злоумышленники приобрели базы данных банковских учреждений и звонили их клитентам. Точная сумма “доходов” дельцов устанавливается, но предварительные данные свидетельствуют о десятках миллионов гривен.

“Мошенники выдавали себя за сотрудников банков и рассказывали, что они проводят телефонный опрос или предлагают новую банковскую услугу или кредит. Это позволяло им входить в доверие к “клиентам”, которые охотно отдавали собственную персонифицированную информацию. Как следствие — злоумышленники получали доступ к онлайн-банкингу людей и снимали их деньги”, — говорится в сообщении.

Часть этих средств шла на финансирование организованной преступной группировки местного криминального авторитета — “Леры Сумского”. На данный момент он сбежал из страны и скрывается от правоохранителей за границей.

В рамках уголовного производства проход процессуальные действия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.