Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ разоблачила должностных лиц предприятия Минобороны на хищении госсредств

[10:20 11 июня 2021 года ]

Военная контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила противоправную схему, которую организовали должностные лица одного из предприятий Министерства обороны Украины. Злоумышленники прикрывались заявлениями о борьбе с коррупцией на подведомственных предприятиях, а сами нанесли ущерб государству более чем на 5 млн грн. Об этом говорится в сообщении СБУ.

Схема заключалась в хищении государственных средств во время незаконного использования фондов Минобороны.

По предварительным данным, должностные лица государственного предприятия Минобороны Украины передавали государственное имущество в аренду коммерческим структурам вопреки требованиям законодательства. Все это делалось путем заключения фиктивных договоров хранения (оказания услуг).

На территории государственного предприятия проводится ряд следственных действий (обыски, выемки) с целью документирования противоправной деятельности.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины разоблачила “схему” с государственными средствами во время строительства тренировочной базы для военнослужащих Сил специальных операций. Из-за действий подрядчиков сооружение, на сооружение которого ушло 5,5 млн грн, невозможно использовать по назначению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.