Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ расследует поставки древесины боевикам по контрактам с компаниями Рината Ахметова

[11:46 23 мая 2016 года ]

СБУ подозревает, что ряд компаний, в том числе из группы Рината Ахметова, поставляли для нужд боевиков в Донбасс лесоматериалы. Об этом сообщают Наші гроші.

Суд предоставил разрешение следователю СБУ получил доступ к документам таких компаний. СБУ ведет уголовное производство по признакам финансирования терроризма. Почему следствие считает, что древесина ввозится на оккупированную территорию для нужд незаконных вооруженных формирований, в судебном реестре не сообщается.

По данным СБУ, в 2015-2016 годах руководитель и бухгалтер ЧП “Аннтей-В” и бывший руководитель ГП “Киевское областное управление лесного хозяйства” поставляли лесоматериалы через фирму “Аннтей-В” по ее контрактах с предприятиями угольной промышленности.

Речь идет о договорах с ООО “ДТЭК Свердловантрацит”, ООО “ДТЭК Ровенькиантрацит”, ГП “Шахта Южнодонбасская №3”, ГП “Макеевуголь”, ГП “Дзержинскуголь”, ГП “Шахтоуправление “Южнодонбасское №1”, ОДО “Шахта “Белозерская”, ООО “ДТЭК Павлоградуголь”, ООО “ДТЭК Добропольеуголь”, ПАО “ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса”, ГП “УК “Краснолиманская”.

Большинство частных предприятий из этого списка входят в группу Рината Ахметова.

Фирма “Аннтей-В” зарегистрирована в Горловке Донецкой области. Официальным владельцем значится Виктор Цуприк, бывший бизнес-партнер Павла Зинова. Зинов работал директором департамента материального обеспечения МВД по времен Виталия Захарченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.