Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ рапортует об аресте бизнесмена за работу и уплату “налогов” в ОРДЛО

[14:45 06 июня 2018 года ]

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали предпринимателя, гендиректора ряда аффилированных предприятий, который финансировал террористические организации “Д/ЛНР” и организовал на неподконтрольных властям Украины территориях Донбасса производство средств индивидуальной защиты органов дыхания. Об этом передает Интерфакс-Украина.

“Оперативники Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности установили, что генеральный директор ряда аффилированных предприятий, часть из которых была на временно оккупированных территориях Донетчины, организовал производство средств индивидуальной защиты органов дыхания”, — говорится в обнародованном в среду днем пресс-центром СБ Украины сообщении.

Правоохранители зафиксировали, что делец поставлял продукцию, в частности, незаконным вооруженным формированиям боевиков и платил “налоги” в так называемый бюджета террористов. Сотрудники СБ Украины также задокументировали, что часть товара “собранную” на неподконтрольной украинской власти территории, делец реализовывал государственным угледобывающим предприятиям.

Сотрудники спецслужбы задержали генерального директора предприятия в Киеве, куда он приехал из временно оккупированного Донецка по “делам”.

Во время проведения санкционированных обысков в офисных, складских помещениях и по адресам проживания фигурантов дела правоохранители обнаружили бухгалтерскую и финансово-хозяйственную документацию, печати, компьютерную технику и магнитные носители информации с доказательствами осуществления противоправной деятельности.

Сотрудники СБ Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга Украины также заблокировали средства на счетах субъектов хозяйствования причастных к проведению сделки.

В рамках уголовного производства, открытого по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлении, решаются вопросы об избрании меры пресечения. Продолжается досудебное следствие.

Статья 258-3. Создание террористической группы или террористической организации. (Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.