Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Очередной топ-менеджер “ArcelorMittal Кривой Рог” отличился своим комментарием

[10:20 12 сентября 2019 года ]

Представители Службы безопасности Украины вновь пришли с обысками на металлургический комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог”, сообщил заместитель генерального директора по производству АМКР Александр Иванов в Facebook. 

“Как ни парадоксально, но участившиеся обыски СБУ на “АрселорМиттал Кривой Рог” перестали быть для нас новостью...Буквально каждый день они проводят замеры на стационарных источниках выбросов. Сегодня, например, взялись за мартен”, — сообщил Иванов. 

По данным замгендиректора предприятия, проведенные замеры не зафиксировали отклонения показателей выбросов от нормы. 

“Оказалось, что на объекте, который не даёт покоя многим общественникам, все экологические показатели — в норме. Их зафиксировала СБУ в своем протоколе”, — сообщил он. 

Иванов также добавил, что еще в 2017 году АМКР перевел ДСПА-6 с переточного режима работы на прямоточный, что в результате помогло сократить выбросы более чем вдвое.

Александр Иванов делает вид, что не понимает: проблема здесь отнюдь не в уровне выбросов вредных веществ мартеном “ArcelorMittal Кривой Рог”. Проблема в продолжении использования подобной технологии на данном предприятии.

Первая мартеновская печь была сконструирована в 1864 году. Ими не пользуются больше нигде в мире, кроме Украины и Индии (кстати, родина Лакшми Миттала). Начиная с 1970-х годов новые мартеновские печи в мире больше не строятся, а старые останавливают. Год назад в России закрыли последнюю в стране мартеновскую печь.

А крупнейший зарубежный инвестор в Украину (как именует себя ArcelorMittal) не просто продолжает использование данной технологии, но еще и умудряется этим хвастаться. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-09-12 14:07:48] [ Аноним с адреса 5.248.107.* ]

все проще, автор кретин

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.