Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ прекратила незаконную добычу андезита компанией подсанкционного Олега Дерипаски

[18:20 21 июня 2022 года ]

Служба безопасности Украины остановила разграбление недр на 270 млн грн — незаконную добычу андезита вела компания подсанкционного олигарха РФ Олега Дерипаски.

“Бизнес организовала компания, входящая в австрийский строительный концерн, акционером которого является один из российских олигархов, внесенных в санкционный список СНБО”, — говорится в сообщении СБУ в телеграм-канале.

По информации украинской спецслужбы, компания бесконтрольно продлила работы по добыче андезита после завершения действия соответствующих государственных лицензий. “И так же без всяких разрешений злоумышленники реализовывали сырье местным предпринимателям”, — отмечается в сообщении.

В настоящее время завершено проведение ряда экспертиз, они установили, что противоправным способом было добыто более 113 тысяч куб. метров андезита.

“Директору предприятия объявлено о подозрении по ч. 4 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр, незаконная добыча полезных ископаемых) Уголовного кодекса Украины”, — информируют в СБУ.

В сообщении СБУ не указывается имя российского олигарха, по информации источника в правоохранительных органах, речь идет об Олеге Дерипаске.

Андезит является магматической вулканической горной породой, которая используется в строительстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.