Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ повторно допросит Александра Турчинова

[10:40 20 сентября 2010 года ]

Первый заместитель главы партии “Батькивщина” Александр Турчинов повторно пришел на допрос в СБУ по повестке в рамках расследования дела о таможенном оформлении 11 млрд куб. м природного газа, принадлежащего, согласно решению суда, швейцарскому газотрейдеру RosUkrEnergo (RUE), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил журналистам Турчинов в понедельник на входе в здание СБУ, его не проинформировали, по какому поводу вызывают, однако повестка подписана тем же следователем, что и в прошлый раз, и, скорее всего, вызов связан с делом о растаможивании газа.

“Не знаю, какие вопросы мне будут задавать. В прошлый раз я исчерпывающе ответил практически на все вопросы”, — сказал А.Турчинов.

Он подчеркнул, что готов к изменению своего процессуального статуса в этом уголовном деле, поскольку к этому должны быть готовы все, кто работает в оппозиции.

Как сообщалось, СБУ 8 сентября допросила А.Турчинова в качестве свидетеля по делу о растаможивании газа.

Ранее, 8 июня, СБУ года возбудила дело по факту нанесения убытков государству Украина в связи с вынесенным в тот же день решением Стокгольмского арбитража, которым суд обязал “Нафтогаз” вернуть RUE 11 млрд кубометров газа, а также передать 1,1 млрд кубометров газа в качестве компенсации.

27 июля Государственная таможенная служба вынесла заключение, согласно которому оформление 11 млрд куб. м природного газа, принадлежавших швейцарскому газотрейдеру RUE, в пользу НАК “Нафтогаз Украины” в феврале 2009 года было проведено с нарушением законодательства.

В настоящее время по делу арестованы экс-глава Гостаможслужбы Валентин Макаренко и заместитель начальника отдела Энергетической региональной таможни Тарас Шепитько.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.