Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ разыскивает Александра Турчинова

[16:44 17 сентября 2010 года ]

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявляет, что Служба безопасности Украины разыскивает ее соратника, бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова, терроризируя его коллег и родственников, передает “Интерфакс-Украина”.

“Именно сейчас начался по сути дела террор Службы безопасности Украины против Турчинова. Сегодня СБУ направило приглашение Турчинову — разыскивают его, терроризируют всех людей, которые его окружают”, — сказала она на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Тимошенко утверждает, что в настоящее время Турчинов находится в командировке.

Она также убеждена, что СБУ вызывает Турчинова безосновательно, поскольку он уже дал все разъяснения спецслужбе.

Как сообщалось, в сентябре Турчинова уже допрашивали в СБУ в рамках уголовного дела по факту нанесения убытков государству Украина в связи с вынесенным решением Стокгольмского арбитража, обязавшего НАК Нафтогаз вернуть RosUkrEnergo 11 млрд куб. м газа.

Ранее СМИ со ссылкой на источник в Генпрокуратуре сообщали, что Турчинова могут привлечь к ответственности за попытку продать природный газ Госкомрезерва по заниженной примерно в четыре раза цене.

В свою очередь, Турчинов отверг эти обвинения и назвал инициаторами такой схемы бизнес-структуры из окружения нынешнего Президента Виктора Януковича, в 2007 году возглавлявшего правительство.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-09-17 19:29:49] [ Аноним с адреса 213.151.16.* ]

Естественно Хорошковский как все олигархи в Украине заработал свои миллиарды по известным схемам, те. как минимум сомнительным путем... Тимошенко и Турчинова поддержала на выборах значительная часть населения, что дает им определенную лигитимность. Такое отношение к бывшему премьеру и Председателю СБУ говорит о варварстве этого режима в целом... и закрепляет прицидент гражданской войны.....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.