Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ отчиталась о первых итогах контрдиверсионных мероприятий в приграничной полосе

[17:15 22 февраля 2022 года ]

В ходе проведения контрдиверсионных мероприятий вблизи границы с РФ СБУ изъяла десятки единиц оружия и запретила въезд 150 лицам, сообщают в ведомстве. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“СБУ продолжает комплексные меры по предотвращению и нейтрализации угроз разведывательно-подрывной деятельности против нашего государства. По всей стране проходят многоэтапные учения, в ходе которых осуществляется целый комплекс профилактических мер”, — говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте СБУ.

По информации украинской спецслужбы, в течение несколько дней такой работы из незаконного оборота изъят арсенал боевых средств поражения, в частности, более 1 кг взрывчатки, огнестрельного оружия и боеприпасов, также установлены факты перевозки запрещенных предметов в приграничных районах и вблизи морской акватории Украины.

“Кроме того, во время проведения комплексных мероприятий задержаны 9 человек, находившиеся в общегосударственном розыске за совершение тяжких преступлений”, — говорится в сообщении.

В Службе информируют: “По материалам СБУ запрещен въезд в Украину 12-ти иностранцам, причастным к подрывной деятельности против государственной безопасности нашей страны. 150-ти лицам отказано в пропуске через госграницу”.

По данным фактам противоправной деятельности зарегистрировано более 170 уголовных производств.

В ведомстве напоминают, что в большинстве регионов Украины СБУ проводит масштабные контрдиверсионные учения, уделяя особое внимание отработке действий по защите государственной границы и стратегически важных объектов. Тренировки проводятся в условиях, максимально приближенных к реальным, с использованием специальной техники и вооружения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.