Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обвинила бывших чиновников Киевской облгосадминистрации в махинациях с недвижимостью на 230 млн гривен

[18:10 25 октября 2019 года ]

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой города Киева разоблачила бывших должностных лиц Киевской областной госадминистрации на сделке с недвижимостью в столице, которая нанесла государству убытки на сумму более 230 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Оперативники спецслужбы установили, что четыре начальника разных времен одного из департаментов ОГА совместно с должностными лицами коммунального предприятия организовали коррупционный механизм обогащения на государственном имуществе”, — сказано в сообщении.

По данным следствия, чиновники за 1 гривню в год, начиная с 2000 года, сдавали коммунальному предприятию в аренду дом в центре Киева площадью почти 2 000 квадратных метров. В свою очередь коммунальное предприятие сдавало недвижимость в субаренду коммерсантам по рыночной стоимости, а разницу распределяли между собой фигуранты дела.

“Инициированные СБУ, в рамках уголовного производства, ревизии, проверки и экспертизы документации показали злоупотребления чиновников и подтвердили убытки государства в размере более 232 млн грн”, — сообщают в СБУ.

Во время проведенных обысков по этому делу правоохранители, в частности, изъяли документацию, подтверждающую незаконную передачу здания в субаренду фирме жены одного из фигурантов дела.

По материалам Службы безопасности Украины, действующее руководство Киевской облгосадминистрации начало процедуру аннулирования договора аренды.

Сейчас четырем бывшим руководителям департамента ОГА объявлено о подозрениях в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.