Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руслан Цыплаков начал поставки ЖРС в Китай

[09:25 18 декабря 2010 года ]

ЧАО “Метал Юнион” (Донецк) заключило контракт с компанией Metalfield (Китай) на поставку железорудного концентрата собственного производства, первая партия которого отгружена 16 декабря. Об этом сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

Пресс-служба уточняет, что китайские потребители железорудного сырья (ЖРС) с содержанием железа более 64% получат его в январе 2011 года.

На январь следующего года запланирована отгрузка второй партии ЖРС.

Продолжительность действия контракта и его параметры компания не разглашает. В то же время заместитель руководителя департамента промышленности компании Роман Смирнов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что “цена тонны концентрата является вполне конкурентной на фоне роста мировых цен на качественное железорудное сырье для металлургического производства”.

Кроме того, в пресс-релизе сообщается, что себестоимость производства железорудного концентрата за счет внедрения и использования запатентованной компанией технологии гравитационного обогащения на 10-15% ниже, чем у других компаний на украинском рынке.

Как сообщалось, “Метал Юнион” запатентовало технологию гравитационного обогащения ЖРС, которая используется на мощностях опытно-промышленного комплекса (ОПК) “Желтые воды” (Днепропетровская обл.). В качестве сырья для обогащения используются руды с низким содержанием железа и шламы обогатительных фабрик.

“Метал Юнион” — украинская промышленно-финансовая группа, интересы которой сосредоточены в металлургии, горнодобывающем производстве, банковской сфере, страховании, охранной деятельности и девелопменте. В состав группы, в частности, входят Пивденкомбанк, страховое общество с дополнительной ответственностью “Гарантия”, ОПК “Желтые воды”, компании по разведке и добыче полезных ископаемых в Нигерии и Намибии. Группа также владеет акциями прокатного завода по выпуску арматуры и катанки Zuma Steel West Africa Limited (Нигерия).

Активами группы владеет бизнесмен, председатель наблюдательного совета “Метал Юнион” Руслан Цыплаков.

ЧАО “Метал Юнион” (ранее ЗАО “Донбассинвестгруп”) зарегистрировано в июле 2004 года, перерегистрировано в декабре 2008 года. В перечне официально зарегистрированных направлений бизнеса ЧАО — возведение строительных лесов, посреднические услуги при покупке, продаже, сдаче в аренду и при оценке недвижимости производственно-технического назначения, консультации по вопросам коммерческой деятельности и управления, иные виды финансового посредничества.

В 2009 году чистый доход от реализации продукции ЧАО “Метал Юнион” сократился на 53,3% по сравнению с предыдущим годом — до 53,766 млн грн. За девять месяцев 2010 года чистый доход составил 39,419 млн грн.

По данным на 9 января 2009 года, собственниками компании являются физические лица-резиденты Руслан и Сергей Цыплаковы, Александр Керстинюк, а также юридическое лицо — ООО “РТС” (Киев, находится по одному адресу со страховой компанией “Гарантия”). При этом по данным на 7 апреля 2008 года, доля Цыплакова в ЧАО “Метал Юнион составляла около 66%.

Уставный капитал ЧАО “Метал Юнион” — 75 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.