Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rusal сменил гендиректора Николаевского глиноземного завода

[17:04 02 ноября 2009 года ]

Компания “Русал” (Россия) уволила генерального директора Николаевского глиноземного завода Владимира Жмуркова, назначив вместо него Юрия Овчинникова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передают “Украинские новости”.

Также компания сообщила о назначении Андрея Пихтовникова, ранее занимавшего должность директора производственного департамента “Восток” Глиноземного дивизиона, управляющим директором Ачинского глиноземного комбината (АГК).

Владимир Жмурков, ранее занимавший должность гендиректора НГЗ, продолжит свою работу в компании “Русал”.

Согласно тексту сообщения пресс-службы “Русала”, назначения произошли в рамках программы ротации кадров на предприятиях компании, направленной на обмен лучшими практиками, повышение эффективности производства и внедрение производственной системы “Русала” в рамках перехода к новой модели управления заводами, которая существенно расширяет полномочия директоров.

“Заводы станут более самостоятельными. Основная цель руководителей в новых экономических условиях — перейти от ориентации на достижение отдельных показателей к получению прибыли и снижению затрат в целом по предприятию. Таким образом, предприятия станут центром прибыли и будут больше ориентированы на конечный результат и повышение эффективности”, — цитируется в сообщении директор Глиноземного дивизиона Павел Овчинников.

Перед АГК и НГЗ — стоит задача увеличить выпуск глинозема, улучшить электроснабжение за счет модернизации ТЭЦ, добиться существенных результатов по энергосбережению и обеспечить прибыль, необходимую для дальнейшего развития производственных мощностей.

Овчинников с 2001 по 2006 год занимал должность генерального директора НГЗ, с 2006 года являлся управляющим директором Ачинского глиноземного комбината.

Как сообщалось, в октябре 2006 года “Русал” назначил гендиректором НГЗ Жмуркова вместо Овчинникова.

НГЗ контролируется компанией Олега Дерипаски “Русский алюминий”, который входит в тройку крупнейших производителей алюминия в мире.

НГЗ является единственным производителем глинозема в Украине, использующегося для производства алюминия.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.