Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rusal прогнозирует рост мирового потребления алюминия

[11:54 28 января 2013 года ]

Объединенная компания Rusal, крупнейший производитель алюминия в мире, прогнозирует рост мирового потребления алюминия в 2013 году на 5,5-6%, сообщил в интервью “Интерфаксу” первый заместитель генерального директора компании Владислав Соловьев.

“Потребление в 2012 году составило примерно 47,4 млн. тонн, это плюс 5,5% к 2011 году. На этот год мы ожидаем минимум такую же динамику, те же 5,5-6%”, — сказал он.

По его данным, в 2012 году потребление алюминия в Китае выросло на 9,5%, в Индии — на 5,5%, в Северной Америке — на 5,4%. В Европе же потребление сократилось на 3%.

Он отметил, что рост потребления алюминия показала автомобильная, аэрокосмическая и упаковочная промышленности. Строительство пока показывает не такую динамику, как мы бы хотели видеть, добавил Соловьев.

“В целом в мире в 2012 году был небольшой профицит — мы его оцениваем в 250 тыс. тонн”, — сказал Соловьев.

Rusal ожидает, что в 2013 году рост потребления алюминия в США составит около 6%, в Китае — 10%.

“Там (в Китае) есть куда расти, ничего страшного с Китаем не случилось. Новое правительство пришло, более прагматичное, мы очень надеемся, что оно критически посмотрит на стратегию Китая в алюминии”, — подчеркнул Соловьев.

По его словам, есть ожидания, что Китай больше не будет добиваться самообеспечения алюминием, и больше будет смотреть на экономику, на неэффективные производственные мощности в провинциях, где держат эти мощности только из социальных соображений.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.