Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rusal поставит технологии в Индию

[09:18 01 октября 2010 года ]

UC Rusal ведет переговоры с рядом индийских компаний (Nalco, Vedanta, RSBM и другие) о поставках российских алюминиевых технологий и услуг в сфере постройки предприятий в области цветной металлургии. Об этом говорится в материалах к визиту министра промышленности РФ Виктора Христенко в Индию, передает “Интерфакс”.

В частности, сообщается, что в декабре 2008 года компания RSB Metaltech Pvt. Ltd. (RSBM) направила официальный запрос в Rusal об участии в тендере на поставку технологии производства алюминия (РА-300 и РА-400) и технологии производства глинозема и глинозема специальных сортов, а также на проектные работы (стадия базового инжиниринга, технологической части) для строительства боксито-глиноземного комплекса (производительность 1,4 млн. тонн глинозема в год) и алюминиевого завода (производительность 350 тыс. тонн алюминия в год). Rusal оценил свои технологии и услуги в $45 млн, срок выполнения — до 2019 года (с учетом строительства предприятия в две очереди). В ближайшее время стороны проведут заключительный раунд переговоров.

Кроме этого, Компания Vedanta подтвердила заинтересованность рассмотреть технологию Rusal для проекта алюминиевого завода Bidhanbag (штат Западная Бенгалия, Индия).

Также российская компания проводит переговоры с National Aluminium Company Ltd. (Nalco). Стороны уже достигли договоренности об участии Rusal в тендере на поставку технологий для строительства одного глиноземного завода (штат Андхра Прадеш) и трех алюминиевых заводов в Индии, Индонезии и Иране. Сейчас Rusal участвует в тендере на разработку детального ТЭО проекта в качестве поставщика технологии. “В стадии обсуждения находятся перспективные НИОКР по глиноземной и алюминиевой тематике, в том числе вопросы участия “РусАл — Всероссийский алюминиево-магниевый институт” в становлении собственного научно-исследовательского цента Nalco”, — говорится в материалах министерства.

Rusal также участвует в тендере для индийской компании Jindal South West Aluminium по поставке технологии и базовому инжинирингу глиноземного завода мощностью 1,4 млн. тонн в год в штате Андхра Прадеш. Обсуждается участие российской компании в других потенциальных проектах компаний Larsen & Tourbo, Jindal Aluminium Ltd., IMFA, Ashpura, Hindalco Industries в Индии.

Ранее директор по технологии и техническому развитию Rusal Виктор Манн сообщал, что компания выиграла тендер на поставки технологии производство алюминия в Индии. В компании отказывались сообщать подробности этого тендера.

Сейчас Rusal разрабатывает технологию РА-500, которая, по словам компании, может повысить производительность электролизера более чем в полтора раза. Компания уже подала заявку на софинансирование разработок в российскую государственную комиссию по модернизации и технологическому развитию.

Электролизерами РА-300 оснащен Хакасский алюминиевый завод, электролизеры РА-400, будут установлены на строящемся сейчас Тайшетском алюминиевом заводе.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.