Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rusal планирует запустить программу РДР

[10:18 01 декабря 2010 года ]

UC Rusal планирует в декабре запустить программу российских депозитарных расписок (РДР). Об этом сообщил журналистам во вторник источник, близкий к банку-организатору, передает “Интерфакс-Украина”.

“До конца года точно будет. Объем — до 2 млрд. долларов”, — сказал источник.

Расписки будут торговаться на ММВБ, соответствующие процедуры “прописываются”, добавил собеседник.

Комментируя причины принятия решения о запуске РДР-программы, источник отметил недостаточно высокую ликвидность на бирже Гонконга, где Rusal провел IPO 10,64% акций в январе этого года, и сложное налоговое законодательство в этой стране.

В Rusal эту информацию не прокомментировали.

Компания ранее уже сообщала, что до конца года намерена запустить программу РДР, но не называла объем. В ноябре сообщалось, что депозитарий заканчивает работу над проспектом бумаг, который нужно зарегистрировать.

Участники рынка ранее сообщали, что эмитентом РДР Rusal может стать депозитарий ВТБ.

Компания рассчитывает, что выпуск РДР обеспечит доступ к акциям широкому кругу ориентированных на российские бумаги инвесторов, которые не участвовали в IPO Rusal.

Директор компании по рынкам капитала Олег Мухамедшин ранее сообщил, что для выпуска РДР Rusal не будет проводить допэмиссию. “Допэмиссии не будет. Это акции, которые уже торгуются в Гонконге. Его (размещения) размер будет зависеть от спроса инвесторов в РФ”, — сказал он.

Законодательство о российских депозитарных расписках существует уже почти четыре года, однако до сих пор этим инструментом ни один эмитент не воспользовался, в частности, из-за недостаточной готовности нормативной базы и нерешенных вопросов с налогообложением. В выпуске РДР заинтересованы в первую очередь российские компании, чьи холдинговые структуры зарегистрированы за рубежом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.