Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rusal и “Интеррос” рассудит лондонский суд

[11:08 12 августа 2010 года ]

Компания Русал подала в суд Лондона заявление в отношении структуры своего партнера — холдинговой компании “Интеррос” Владимира Потанина, которой также как и алюминиевому гиганту принадлежит блокпакет акций “Норильского никеля”, передает Reuters.

Иск в отношении Interros International Investments Ltd был подан в Лондонский международный арбитражный суд (LCIA), сообщил Русал в среду.

Русал считает, что “Интеррос” нарушил соглашение, достигнутое между компаниями в ноябре 2008 года в отношении ГМК “Норникель”, “направленное на восстановление справедливой стоимости ГМК в интересах всех акционеров компании, избрание сбалансированного совета директоров “Норникеля”, создание четких механизмов по обеспечению независимого состава совета директоров”.

В конце июня Русал, владеющий 25% “Норникеля”, потерял одно место в новом совете директоров компании, получив три места из 13, включая одно для гендиректора Русала Олега Дерипаски.

“Интеррос” бизнесмена Потанина, также владеющий блокпакетом акций “Норникеля”, провел четырех представителей. Менеджмент “Норникеля” и независимые директора заняли по три места, что спровоцировало очередной громкий конфликт акционеров “Норникеля” с взаимными обвинениями.

По мнению “Интерроса”, обращение в суд может пойти на пользу качеству конфликта.

“Для Русала обращение в Лондонский суд представляет собой определенный прогресс в понимании ими того, какими методами и средствами должны действовать акционеры крупной публичной компании. В любом случае перевод дела в юридическую плоскость лучше, чем бездоказательные обвинения через СМИ”, — прокомментировал “Интеррос” обращение Русала в суд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.