Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rusal будет стимулировать потребление алюминия

[11:20 24 января 2011 года ]

ОК “РусАл” и Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ) приняли программу стимулирования потребления алюминиевой продукции в РФ, говорится в сообщении компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Программа включает стимулирование применения алюминия в железнодорожной, автомобильной промышленности и машиностроении, продвижение использования алюминиевых строительных конструкций, содействие принятию закона о поддержке производителей инновационных материалов и технологий, инициирование введения защитных мер, направленных на ограничение импорта содержащей алюминий продукции.

По прогнозу “РусАла”, продажи алюминия в России и странах СНГ в текущем году вырастут на 22% — до 979 тыс. тонн, экспорт алюминия сократится на 100-150 тыс. тонн. Компания предполагает, что в 2010 году потребление алюминия в России и странах СНГ увеличилось в целом на 51% — до 800 тыс. тонн по сравнению с 531 тыс. тонн в 2009 году, и прогнозирует кумулятивный годовой рост спроса на алюминий с 2011 по 2015 год на уровне 8%.

“Во многих отраслях российской промышленности алюминий может успешно конкурировать с другими материалами, но пока он не получил широкого применения. Российские предприятия могут осваивать новые виды продукции и производить изделия, по качеству не уступающие поступающим в Россию зарубежным аналогам”, — поясняет необходимость создания программы директор по сбыту в России и странах СНГ “РусАла” Сергей Бельский, слова которого приводятся в сообщении.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.