Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руперт Мердок ушел в отставку

[13:00 23 июля 2012 года ]

Известный медиамагнат Руперт Мердок объявил об отставке с поста директора компании News International — британского подразделения своей глобальной медиа-корпорации News Corporation. Об этом сообщила телекомпания ВВС со ссылкой на письмо, разосланное сотрудникам компании, передает РИА “Новости”.

Основной причиной отставки названа грядущая реструктуризация корпорации. Планируется, что News Corp. будет разделена на две части в соответствии с направлениями медиа-бизнеса: одна компания будет заниматься газетами и книгоизданием, другая — телевидением и производством фильмов.

News International включает в себя издающиеся в Британии газеты Times, Sun и Sunday Times.

Отмечается, что помимо нее News Corp. управляет такими крупными медиа-активами, как информационная компания Dow Jones с газетой Wall Street Journal, ряд газет США, Австралии и Океании, кинокомпания 20th Century Fox, а также владеет 39% акций британского спутникового вещателя BskyB и 50-процентными пакетами акций российских радиостанций “Наше радио” и Best FM.

Австралиец по происхождению, имеющий также гражданство США, Руперт Мердок, которому сейчас 81 год, является основателем, председателем правления и главным исполнительным директором News Corp.

Компания News International в 2011 году оказалась в центре скандала с продолжавшейся много лет прослушкой знаменитостей. В результате скандала была закрыта входившая в медиа-империю Мердоков самая тиражная газета Британии — воскресный таблоид News of the World.

Напомним, в декабре минувшего года британская полиция сообщила, что общее число лиц, пострадавших от незаконной прослушки, составило 803 человека.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.