Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Румыния намерена построить газовый терминал в Грузии

[12:48 14 июля 2009 года ]

В течение ближайших двух недель Румыния направит в Грузию техническую группу специалистов для изучения возможностей строительства хранилища сжиженного газа близ Черноморского побережья. Об этом сообщил журналистам министр энергетики Грузии Александр Хетагури, передает “Новости-Грузия”.

По словам министра, соответствующая договоренность была достигнута накануне в Анкаре, на встрече президента Грузии с премьер-министром Румынии. Во встрече также принимали участие министры энергетики обеих стран.

“Если группа придет к положительному заключению по вопросу строительства газохранилища и по его экономической целесообразности, то в конце августа — начале сентября состоится встреча на высшем уровне, на которой будут приняты конкретные решения по началу строительства”, — сказал министр.

А.Хетагури отметил, что строительство газохранилища даст больше возможностей для транспортировки азербайджанского и туркменского газа с востока на запад. Газ из газохранилища морем будет поставляться в Румынию.

“Строительство газового терминала не только сделает более эффективной транспортировку газа, но и положительно повлияет на экономику Грузии. Это будет хорошо и для населения региона, где постоянно будет самый дешевый газ”, — добавил министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.