Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство госшахты продало базу отдыха под предлогом погашения долгов по зарплате, а деньги вывело

[14:18 10 декабря 2014 года ]

Прокуратура Донецкой области начала расследование по факту незаконного использования средств от продажи базы отдыха на Азовском побережье, сообщает пресс-служба ведомства, пишет Остров.

В ходе прокурорской проверки материалов УСБУ в Донецкой области по продаже имущества госпредприятия “Угольная компания “Краснолиманская” были установлены грубые нарушения действующего законодательства.

Так, Красноармейское горрайонное управление юстиции должно было в принудительном порядке реализовать собственность угольной компании для погашения задолженности по заработной плате работникам предприятия. В рамках этого процесса на публичных торгах продан целостный имущественный комплекс базы отдыха госпредприятия на Азовском побережье за 270 тыс грн.

“Однако, в нарушение действующего законодательства, средства, полученные от продажи базы отдыха, использованы не для погашения задолженности по зарплате работникам, а в пользу частных предприятий, которым угольное предприятие также задолжало за услуги. В частности, за юридическое сопровождение и некоторые строительные работы”, — говорится в сообщении.

По данному факту прокуратурой Донецкой области начато расследование по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.