Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство “Интера” соберется в Варшаве

[10:20 20 февраля 2013 года ]

Общественный наблюдательный совет Inter Media Group проведет заседание 22 февраля в Варшаве, где обсудит смену собственников и топ-менеджмента группы. Об этом сообщает “Телекритика” со ссылкой на фонд “Возрождение”, который занимается организацией заседания.

На совет пригласили директора по развитию группы Inter Анну Безлюдную, главу правления телеканала “Интер” Егора Бенкендорфа, директора ООО “Национальные информационные системы” Евгения Киселева и/или уполномоченных сотрудников Inter Media Group.

В повестке дня заседания Общественного наблюдательного совета — подведение итогов мониторинга новостных программ канала “Интер” за время действия Меморандума о сотрудничестве между Международным фондом “Возрождение” и UA Inter Media Group Limited, выработка рекомендаций руководству канала и обсуждение перспектив сотрудничества в связи с изменением собственника медиа группы и ее руководства.

“Мониторинг новостей “Интера”, который проводился ведущими независимыми общественными мониторинговыми организациями (”Академия украинской прессы” и “Телекритика”), показал заметное улучшение качества новостного вещания на канале за время действия Меморандума”, — говорится в сообщении фонда.

“Вместе с тем, в связи с изменениями менеджмента канала, Общественный совет надеется, что информационная политика “Интера” не несет ощутимых изменений”, — уточнили в организации.

“Ожидание Общественного совета и интерес широкой общественности, зрителей заключается в необходимости сбережений позитивных тенденций и заявление воли новых владельцев относительно неизменности редакционной политики в сторону обеспечения баланса и объективной информации”, — говорится в сообщении.

В свою очередь член общественной наблюдательного совета Виктория Сюмар сообщила, что место проведения заседания выбрано по желанию иностранных представителей.

“Мы привязывались к нашим иностранным представителям. Частности, в Эндрю Уилсона (старший научный сотрудник Европейского совета по международным отношениям, который входит в совет) и Александра Смоляра (политолог, глава правления Фонда им. Стефана Батория). Это место было удобным для них”, — рассказала она.

Сюмар сообщила также, что на встрече будет бывший владелец телеканала Валерий Хорошковский. “Соответственно Украина ему тоже не подходит”, — добавила она.

“Мы подведем итоги работы мониторинга, так сказать определим политически, что это то направление, которым должно двигаться украинское телевидение, если Украина хочет подписать соглашение об ассоциации с ЕС, и соответственно мы хотим услышать от представителей канала относительно редакционной политики, которой она будет дальше”, — рассказала член совета.

“Сегодня мы уже имеем новость. “Справедливость” в Украине возможна, но не более месяца. Переход Шустера, желание, очевидно, контролировать приход гостей, согласовывать, для определенных лиц в Украине более важная задача, чем независимая журналистика. Как известно, одним из совладельцев “Интера” есть сейчас Левочкин”, — подытожила Сюмар.

Как известно, представители Партии регионов проигнорировали эфир программы, который был посвящен делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, и обвинениям предъявленным экс-премьеру Юлии Тимошенко в этом убийстве.

Как известно, Валерий Хорошковский продал “Интер” Дмитрию Фирташу и главе администрации президента Сергею Левочкину.

Во вторник стало известно, что телеканал заменит ток-шоу “Справедливость” Анны Безулик на проект Савика Шустера “Шустер Live”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.