Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство “Черкассыоблэнерго” обвиняют в “распиле” средств на инвестпрограмму

[19:10 18 июня 2021 года ]

В редакцию “Укррудпрома” пришло письмо из Черкасс от сотрудника филиала ПАО “Черкассыоблэнерго”, который по понятным причинам пожелал остаться неизвестным.

“В своих отчетах и новостях руководители ПАО “Черкассыоблэнерго” и, прежде всего, наш председатель правления Олег Григорьевич Самчук, любят говорить о 100-процентной реализации инвестиционной программы, как одном из основных достижений компании. Но ведь важно не только потратить деньги, причем не свои, а государственные, а точнее средства налогоплательщиков, но и сделать это прозрачно, по хорошим ценам и у надежных поставщиков. Но, если проанализировать закупки нашей компании, то речь идет о колоссальных хищениях государственных средств и откатах вместо реального повышения зарплаты сотрудникам, которая за последний год, согласно рапортам нашего менеджмента составила мизерные 8%. Причем речь идет об откровенной коррумпированности всех видов закупок, в частности, кабелей, металла, автоматизации технических процессов и пр., осуществляемых у сомнительных ФОПов”, — пишет автор письма в нашу редакцию.

Журналисты нашего интернет-издания решили проверить факты, изложенные в обращении автора. С этой целью мы проанализировали структуру поставщиков услуг “Черкассыоблэнерго” через сайт “Закупки” и, в частности, обнаружили среди них ФОП Баранник Ирина Юрьевна, поставляющее металлопродукцию. Так вот за последние четыре года данный ФОП поставил продукции и услуг на 12,8 млн. грн., причем 91% из них, а именно 11,6 млн. грн., по странному стечению обстоятельств пришлись на одного покупателя — “Черкассыоблэнерго”. А вот и еще одно стечение обстоятельств — выигрывать тендеры на поставки услуг государственному облэнерго ФОП Баранник поразительным образом начала… Правильно с 2017 года, когда к управлению предприятием пришла команда Олега Самчука, ныне бодро рапортующая о реализации инвестпрограмм. Понятно, что имея дело с карманными ФОПами тратить инвестиционные средства не просто выгодно, а очень выгодно. Причем для своего кармана.

Не случайно, на одной из последних пресс-конференций заместителя председателя ФГИ Дениса Кудинапрозвучало заявление о передаче народными депутатами Украины документов о злоупотреблениях руководителей “Черкассыоблэнерго” в правоохранительные органы. Но ответа о подтверждении или опровержении предоставленных фактов мы пока так и не услышали. Выходит, загвоздка в правоохранителях, которые, возможно, мотивированы в своей медлительности заинтересованными лицами? Остается надеяться, что МВД, Генпрокуратура и ГБР все же скажут свое веское слово и виновные лица вместо бодрых реляций на пресс-конференциях начнут давать реальные показания следователям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.