Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство АвтоВАЗа отказалось от бонусов

[16:22 27 марта 2009 года ]

Руководство крупнейшего российского автопроизводителя ОАО “АвтоВАЗ”, столкнувшегося с падением спроса на продукцию вследствие мирового кризиса при высоком уровне долга, приняло решение отказаться от выплаты любых бонусов, премий и вознаграждений на весь 2009 год, в том числе членам совета директоров и правления, сообщил представитель пресс-центра компании.

“АвтоВАЗ” поддерживает мнение (председателя Госдумы РФ Бориса) Грызлова о недопустимости бонусных выплат высшим менеджерам предприятий с участием государства в условиях кризиса”, — добавил собеседник агентства.

Спикер Госдумы, председатель высшего совета “Единой России” Борис Грызлов заявил в четверг, что сейчас не время платить многомиллионные бонусы высшим менеджерам госкорпораций и учреждениям с государственным участием.

Долг “АвтоВАЗа” перед банками составляет около 36 млрд рублей, а включая облигационные займы — 44 млрд рублей. Компания обратилась к правительству РФ с просьбой выделить 26 млрд рублей. Решение по данному вопросу может быть принято в ближайшее время.

Кампания по сокращению управленческих расходов проводится “АвтоВАЗом” с осени 2008 года.

“С ноября 2008 года решением президента Бориса Алешина менеджерам компании была отменена выплата всех видов премий, отменена выплата бонусов по итогам работы за 2008 год. С января 2009 года оплата труда менеджеров заводских подразделений установлена в соответствии с принятым в ОАО “АвтоВАЗ” сокращенным графиком работы, с оплатой времени вынужденного простоя по ставке две трети от среднего размера оплаты труда”, — рассказал представитель пресс-центра.

В 2008 году продажи компании в России сократились на 6% до 622 тыс. автомобилей. В январе продажи “АвтоВАЗа” в России снизились на 38% до 29,1 тыс. машин, в феврале этот показатель остался на этом же уровне и составил 29,3 тыс. автомобилей.

В пресс-центре “АвтоВАЗа” отмечают, что опубликованная в ряде СМИ информация о выплате бонусов членам совета директоров и правления по итогам 2008 года не соответствует действительности. “Бонусы были выплачены по решению собрания акционеров 2008 года за успешную работу компании в 2007 году”, — добавил сотрудник завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.