Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство “Антонова” уверено, что 10 млн долларов в банке Сергея Курченко, еще не потеряны

[11:00 11 октября 2014 года ]

Составной частью досудебного расследования инициированного военной прокуратурой в отношении руководителей ГП “Антонов” является якобы нанесение убытков в сумме 345,7 млн. грн. должностными лицами ГП “Антонов” в связи с невозможностью возврата средств предприятия со счетов ПАО “Брокбизнесбанк” вследствие его банкротства.

По словам первого вице−президента — генерального директора ГП “Антонов” Владимира Короля, история сотрудничества ГП “Антонов” с ПАО “Брокбизнесбанк” началась еще в 1997 году, когда данный банк был уполномочен Инновационным фондом осуществлять контроль расходования средств по программам финансирования из средств этого фонда.

Как известно, ПАО “Брокбизнесбанк” в феврале 2014 года был отнесен к категории неплатежеспособных в результате нарушения самим банком банковского законодательства. С июня 2014 года у банка была отозвана лицензия и начата процедура его ликвидации.

По словам Владимира Короля, ликвидация проблемного Брокбизнесбанка, еще не завершена, поэтому говорить о том, что деньги окончательно потеряны, нельзя. “У нас $10 млн лежали на депозите. Он был создан еще при Петре Балабуеве как гарантийный фонд обеспечения заработной платы”, — отметил Король.

По словам представителя ГП “Антонов”, предприятие приняло все предусмотренные законодательством меры к возврату находящихся в банке денежных средств, что подтверждается документом Госфининспекции Украины — Справкой (обобщенной) о проверке отдельных вопросов финансово-хозяйственных деятельности ГП “Антонов” от 19.09.2014 года №05-14/1372. Справка не содержит каких-либо выводов о наличии вины должностных лиц ГП “Антонов” в нанесении убытков.

Поэтому прокуратурой безосновательно внесено в единый реестр досудебных расследований сведений о вине должностных лиц ГП “Антонов”.

Если руководствоваться логикой военной прокуратуры, отметил представитель “Антонов”, то необходимо провести следствие в отношении всех физических и юридических лиц, которые держали средства в “Брокбизнесбанке”.

Необъясненным является сам факт проведения досудебного расследования военной прокуратурой в отношении гражданского предприятия, к ее компетенции никак не относящегося.

На ГП “Антонов” уверены, что заявления главного военного прокурора Матиоса непосредственно связаны с попыткой рейдерского захвата предприятия бывшими чиновниками Януковича.

В частности, на ГП “Антонов” напомнили, что замминистра Александр Каленков был назначен Януковичем в Минпромполитики в мае 2013 года, а Анатолий Матиос в 2001-2014 р.р. занимал должность заместителя руководителя Главного контрольного управления Администрации Президента Украины Виктора Януковича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.