Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководителя “Аграрного фонда” отстранили от работы

[16:19 20 мая 2016 года ]

Исполняющего обязанности руководителя государственного специального бюджетного учреждения (ГСБУ) “Аграрный фонд” Олега Липового отстранили от работы в связи со случаями краж сахара со складов учреждения в больших объемах. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, пишет УНИАН.

“В государственном бюджетном учреждении на данный момент нет руководителя. Исполняющий обязанности руководителя Липовой в контексте событий, которые произошли, отстранен от своих обязанностей”, — сказал министр.

Отвечая на реплику депутата от  БПП, в которой он заявил о распространении информации о назначении на должность руководителя “Аграрный фонд” Александра Непочатова (бывший заместитель начальника отдела контроля и экономической безопасности предприятия по форвардным закупкам, ПАО “Аграрный фонд”), министр отметил, что не уполномочен принимать кадровые решения по этому учреждению.

“Министр АПК не может назначать этих лиц, так как компетенция по назначению этих людей — это решение Кабинета министров. Кабинет министров примет соответствующее решение, после этого мы будем анализировать его эффективность”, — сказал Кутовый.

В конце 2015 года со складов в Черкасской области было расхищено 30 тысяч тонн сахара-песка, принадлежащего ГСБУ “Аграрный фонд”. Убытки, нанесенные государству, оцениваются в 350 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.