Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководителем группы советников Виталия Кличко стал застройщик Дмитрия Фирташа

[17:30 09 июня 2014 года ]

Руководителем группы советников новоизбранного мэра Киева Виталия Кличко стал застройщик Игорь Никонов, президент группы компаний “К.А.Н. Девелопмент”. Об этом Украинской правде сообщил источник в окружении Кличко.

По словам собеседника, 6 июня мэр собрал всех начальников департаментов, управлений, коммунальных предприятий и представил им нескольких людей из своей команды.

“В качестве руководителя группы своих советников Кличко представил Никонова. Говорят, ему предлагали быть первым заместителем, но тот отказался”, — рассказал собеседник.

Также, по словам источника, Кличко представил Владимира Бондаренко (однофамилец главы КГГА), как руководителя аппарата Киевсовета.

“Это то, что называется” управляющий делами “, Володя Бондаренко — молодой парень, который с 2006 года был руководителем аппарата фракции” УДАР “в Киевсовете. Он не депутат, но очень умный юрист. Был адвокатом Кличко во всех судебных процессах против “регионалов” и Черновецкого “, — пояснил собеседник.

Он также отметил, что среди прочего на встрече в пятницу, всем присутствующим сообщили, что с 6 июня все платежные поручения должны получить визу патронажной службы мэра.

Игорь Никонов родился в Ташкенте (Узбекистан), вырос в Александрии Кировоградской области, окончил факультет “Мосты и тоннели” Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта, откуда по распределению попал в киевский “Метрострой”. Поработав сначала мастером, потом инженером, решил выбраться из тесных тоннелей киевской подземки на просторы большого бизнеса.

В 1990-х трудился в газовых проектах Игоря Бакая “Республика” и “Интергаз”, где, по его словам, и сколотил первый капитал. Однако к концу десятилетия вышел из газового бизнеса, год прожил в Майями, а вернувшись, в 1999 году основал и возглавил в Киеве строительную компанию “К.А.Н. Девелопмент”: в аббревиатуре зашифрованы инициалы Никонова и его партнеров, Владимира Крапивина и Вагифа Алиева, с которыми бизнесмен познакомился еще будучи коммерческим директором “Интергаза”. По имеющейся информации, Крапивин уже не является акционером этой компании.

Первым проектом “К.А.Н.” стало участие в реконструкции Бессарабского квартала и ввод в эксплуатацию с 2003 по 2005 год бизнес-центра “Доминант” и торгово-развлекательных комплексов Arena Entertainment и Arena City. Следующий проект, комплекс апартаментов Diamond Hill на Печерске, в 2006 году Никонов продал Василию Горбалю.

Сегодня в портфеле “К.А.Н. Девелопмент” девять реализованных объектов, в том числе жилой квартал “Комфорт Таун” и самый большой в стране ТРЦ, столичный Ocean Plaza. Впереди еще более амбициозные свершения: строящиеся под Киевом мультифункциональный комплекс “Республика” площадью почти 1,5 млн кв. м и инновационный технопарк Bionic Hill площадью 900 тыс. кв. м будут введены в эксплуатацию в 2014 и 2015 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.