Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор “Рудомайна”: выводы Госэкоинспекции прекратят беспочвенные обвинения предприятия

[18:00 20 сентября 2021 года ]

С 20 сентября в компаниях “Рудомайн” и УГК стартует внеплановая проверка со стороны Государственной экологической инспекции. Накануне этих событий предприятия посетили председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеваный, начальник отдела государственного экологического надзора промышленного загрязнения Александр Скакальский и заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики и природопользования Елена Криворучкина. Об этом Информатору стало известно из сообщения в Facebook компании “Рудомайн”.

 

Гости посетили карьеры, которые разрабатывает компания, увидели масштабы добычи руды, технику и смогли убедиться в том, что предприятие действительно проводит пылеподавляющие мероприятия. При этом используются поливные автомобили, сетки, которыми накрываются отвалы, и даже так называемые снежные “пушки”, которые в карьерах распыляют воду.

“Основание этой проверки — жалоба жительницы Кривого Рога, которая жаловалась на состояние атмосферного воздуха. Она считает, что именно с этой территории идут выбросы при работе карьера, — объяснил причину проверки председатель Госэкоинспекции Андрей Малеваный, — Мы благодарны предприятию за допуск на территорию. Предприятие готово содействовать проверке и настроено к сотрудничеству, готово показать документы, оно открыто. Я уверен, что через 10 дней будет представлена прозрачная и объективная картина”.

Глава отдела государственного экологического надзора промышленного загрязнения Александр Скакальский отметил: “Имеющихся признаков (нарушений) во время посещения мы не выявили, поэтому будем это делать во время проверки”.

Он заверил, что обязательно будет учитываться то, что рядом с карьерами находятся другие предприятия, которые могут негативно влиять на окружающую среду. “Нужно выяснить объективно, это производственная деятельность именно этого предприятия, или, возможно, какие-то другие факторы влияния”, — подчеркнул Александр Скакальский.

Генеральный директор “Рудомайна” Владимир Колос считает, что проверка поможет прекратить манипуляции вокруг компании “Надеюсь, что выводы специалистов Государственной экологической инспекции наконец остановят безосновательные обвинения предприятия”.

Главного инженера компании “Рудомайн” Сергея Генкуленко, сопровождавшего гостей, беспокоит то, что фактически предприятие находится под давлением информационной атаки. “Если внимательно следить за информационной средой, то очевидно, что сейчас много разговоров и лжи о том, что именно наше предприятие наносит непоправимый вред экологии нашего города”.

 Но ему импонирует, что гости выразили желание объективно разобраться в ситуации, сложившейся вокруг компании и ее деятельности. “Мы открыты, пожалуйста, приезжайте, убеждайтесь, смотрите, как мы продолжаем деятельность карьеров, которые работают с 50-х годов прошлого столетия, и работа в них не прекращалась, грубо говоря, ни на день. Мы продолжаем дело наших отцов и дедов в прямом смысле. Мы — коренные жители, практически все сотрудники, здесь живем и работаем. И заботимся об экологии и о будущем наших детей”, — подчеркнул Сергей Генкуленко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-09-20 23:25:51] [ Аноним с адреса 176.36.128.* ]

такие громкие заявления.......Рудомайн Кости Караманца оптом прикупил Криворучкину, Скакальского и Мальованного????? ну-ну........

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.