Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Рудомайн” Константина Караманица направит 450 млн гривен на погашение долгов КГОКОРа

[15:40 09 сентября 2021 года ]

Горнодобывающая компания “Рудомайн” намерена потратить 450 млн грн на погашение предыдущих долгов Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР). Об этом говорится в пресс-релизе на сайте “Рудомайна”.

Всего же, согласно меморандуму, подписанному с Министерством по вопросам стратегических отраслей промышленности, для запуска работы КГОКОР необходимо привлечь $100 млн.

“Для запуска комбината надо привлечь более $100 млн инвестиций. 450 млн грн потратим на погашение предыдущих долгов. Часть средств — нашего предприятия, часть — кредит. Это не только бизнес, но и социально ориентированный проект, который даст толчок развитию г. Долинская”, — отметил Владимир Колос, генеральный директор компании “Рудомайн”.

Он также заявил, что финансирование проекта предусматривает направление $37 млн налогов и сборов в бюджет и более $1 млн на финансирование социального развития города.

Напомним, 1 сентября Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности заявило, что на реанимацию КГОКОР планируется направить $100 млн инвестиций.

“Рудомайн”, компания-инвестор, согласно подписанному меморандуму, намерена запустить первую очередь достройки КГОКОР до 2023 года. К 2025 году ГОК планируют вывести на полную мощность. Проектная мощность комбината по переработке железной руды должна составить 12,5 млн т в год, по выпуску готовой продукции — до 3 млн т в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.