Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Royal Standard пытается создать прецедент привлечения денег на депозиты без каких-либо лицензий

[15:50 26 июля 2018 года ]

Компании Royal Standard (ООО “Роялстендард”) заявляет, что работает в правовом поле.

“Действительно, у компании нет таковых лицензий. Однако ее деятельность полностью находится в правовом поле Украины. ООО “РоялСтендард” обеспечивает сопровождение сделок по P2P- займам, сделкам, по которым одно физическое лицо дает деньги в долг другому физическому лицу под залог — данные сделки не являются запрещенными в Украине, — и содействует выполнению обязательств всеми сторонами процесса”, — сказал представитель компании агентству “Интерфакс-Украина”.

По его словам, дополнительно “РоялСтендард” на заказ предоставляет информацию о разнообразных вариантах кредитов и депозитов в финансовых учреждениях и банках Украины.

“Сейчас на официальном сайте компании проводятся работы, чтобы потенциальный клиент не был введен в заблуждение и не мог неверно истолковать предложение компании. Руководство компании уже устанавливает контакт с сотрудниками НБУ с целью донести подробную информацию и решить сложившееся недопонимание”, — добавил представитель компании.

Как сообщалось, центробанк на днях сообщил, что он обратился к правоохранительным органам с просьбой расследовать деятельность компании “Роялстендард” по привлечению средств вкладчиков по завышенным ставкам — под 24-33% годовых в гривнях и 18-22% годовых в долларах.

“НБУ не предоставляет лицензий на привлечение депозитов или кредитование структурам, которые не имеют статуса банка. В то же время компания не получала таких лицензий и у других регуляторов финансового сектора — Нацкомфинуслуг и НКЦБФР. Более того, ООО “Роялстендард” вообще не имеет статуса финансового учреждения. То есть компания по закону не может привлекать депозиты и выдавать кредиты”, — говорится в сообщении НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.