Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Royal Bank of Scotland продает энергетические активы

[13:14 15 ноября 2010 года ]

Один из крупнейших британских банков Royal Bank of Scotland Plc. (RBS) выставил на продажу свои нефтегазовые, энергетические и инфраструктурные активы в Великобритании, Европе, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе стоимостью 3,8 млрд. фунтов стерлингов (4,5 млрд. евро). Об этом сообщает Associated Press, передает РБК-Украина.

Покупателем в сделке выступит японский банк The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. Как сообщается, сегодня стороны подписали рекомендательный меморандум о взаимопонимании с целью продажи активов.

Напомним, в настоящее время британская компания проводит политику избавления от непрофильных и неключевых активов в рамках программы снижения зависимости от государства, контролирующего около 80% акций RBS. Последняя сделка по продаже нефтяных активов банка была заключена в феврале 2010 г. Тогда RBS продал нефтяные и металлургические активы, а также дочернюю энергетическую компанию Sempra Commodities одному из крупнейших американских банков JP Morgan Chase & Co. за 1,7 млрд. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.