Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Royal_Bank_of_Scotland_prodaet_energeticheskie_aktivi.html?print

Royal Bank of Scotland продает энергетические активы

13:14 15 ноября 2010 года

Один из крупнейших британских банков Royal Bank of Scotland Plc. (RBS) выставил на продажу свои нефтегазовые, энергетические и инфраструктурные активы в Великобритании, Европе, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе стоимостью 3,8 млрд. фунтов стерлингов (4,5 млрд. евро). Об этом сообщает Associated Press, передает РБК-Украина.

Покупателем в сделке выступит японский банк The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. Как сообщается, сегодня стороны подписали рекомендательный меморандум о взаимопонимании с целью продажи активов.

Напомним, в настоящее время британская компания проводит политику избавления от непрофильных и неключевых активов в рамках программы снижения зависимости от государства, контролирующего около 80% акций RBS. Последняя сделка по продаже нефтяных активов банка была заключена в феврале 2010 г. Тогда RBS продал нефтяные и металлургические активы, а также дочернюю энергетическую компанию Sempra Commodities одному из крупнейших американских банков JP Morgan Chase & Co. за 1,7 млрд. долларов.