Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительные работы подорожали на 3,2%

[10:50 08 декабря 2010 года ]

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в октябре 2010 года повысились на 3,2% по сравнению с сентябрем, когда их стоимость выросла на 0,9% к августу. Об этом сообщил Государственный комитет статистики, передает “Интерфакс-Украина”.

За январь-октябрь текущего года рост цен на СМР в стране составил 16,1%, тогда как рост цен на СМР за аналогичный прошлогодний период составлял всего 6,2%.

Согласно сообщению, по видам экономической деятельности рост цен на СМР в октябре зафиксирован во всех сферах, при этом наибольший — в добывающей промышленности и сфере охраны здоровья и предоставления социальной помощи (4% к сентябрю).

По данным Госкомстата, рост цен по видам зданий и сооружений наблюдался во всех сферах, при этом наибольший — по комплексным промышленным сооружениям (4,3% к сентябрю). При этом рост цен на СМР жилых зданиях в октябре ускорился до 3,4% к сентябрю текущего года, нежилых зданий — до 2,9%.

Как сообщалось, цены на СМР в Украине в декабре 2009 года выросли на 8,6% по сравнению с декабрем 2008 года, тогда как их рост в 2008 году составил 30,1%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.