Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале промпроизводство выросло на 5,6%

[09:16 17 марта 2010 года ]

Темпы восстановления промышленного производства в Украине в феврале 2010 года замедлились по отношению к аналогичному месяцу кризисного 2009 года до 5,6% с 11,8% в январе, сообщил Государственный комитет статистики, передает “Интерфакс-Украина”.

По его данным, по сравнению с январем этого года в феврале объем промышленного производства снизился на 0,7%.

Госкомстат также отмечает, что за январь-февраль этого года рост промышленного производства в стране составил 8,8%, тогда как за этот же период минувшего года было зафиксировано падение на 32,6%.

Как сообщалось, в 2009 году промпроизводство в Украине упало на 21,9%, при этом в январе падение составило 33,8%, феврале — 31,6%. Восстановление промпроизводства началось в ноябре и декабре 2009 года, когда был зафиксирован его рост соответственно на 8,6% и 7,4%.

Согласно данным Госкомстата, в феврале по наращиванию производства лидировали производство и распределение электроэнергии, газа и воды, а также машиностроение — 19,2%, добыча полезных ископаемых (кроме топливно-энергетических) — 15,5%, химия и нефтехимия — 15,4%.

В легкой промышленности рост составил 6,1%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки — 3,2%, металлургии — 3%, деревообработке — 2,7%.

Одновременно Госкомстат зафиксировал спад в пищевой промышленности — на 0,4%, целлюлозно-бумажном производстве и издательской деятельности — 6,6%, добыче топливно-энергетических полезных ископаемых — на 11,6%, производстве строительных материалов — 20,1%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.