Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост промпроизводства в Европе оказался хуже прогноза

[13:10 12 ноября 2009 года ]

Рост промышленного производства в еврозоне в сентябре оказался хуже прогноза, но повышение показателя в течение пятого месяца подряд свидетельствует о восстановлении экономики региона, сообщает Bloomberg.

Согласно данным Статистического управления Европейского союза, этот показатель увеличился в сентябре на 0,3% по сравнению с августом и сократился на 12,9% относительно сентября 2008 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики в среднем прогнозировали повышение показателя за месяц на 0,5% и падение за год на 14,1%.

В августе, согласно пересмотренным данным, промпроизводство выросло на 1,2% по сравнению с июлем (ранее сообщалось о росте на 0,9%), в годовом выражении падение составило 15,1% (ранее сообщалось о снижении на 15,4%).

“На данной стадии восстановление экономики все еще происходит в основном за счет мер по стимулированию экономики”, — полагает экономист Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне Штефан Бильмайер. “Мы наблюдаем огромный импульс в Европе, но риски все еще высоки, а ситуация в целом остается неустойчивой”, — добавил эксперт.

Объем выпуска капитальных товаров, включая средства производства, увеличился на 1,7% после роста на 1,4% в августе. Производство полуфабрикатов, в том числе запчастей и стали, повысилось на 0,6% по сравнению с августом, когда рост составил 1%. Производство потребительских товаров недлительного пользования выросло в сентябре на 1,1% по сравнению с августом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.