Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост промышленного производства ускорился в августе до 0,6%

[16:40 22 сентября 2021 года ]

Рост промышленного производства в Украине в августе 2021 года ускорился до 0,6% по сравнению с июлем 2020 года, тогда как в июле рост составил 0,2%, в июне — 1,1%, марте — 5,4%, а в апреле — 13%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

В то же время с коррекцией на эффект календарных дней рост промпроизводства в августе замедлился до 0,2% с 0,9% в июле и 0,7% — в июне 2021 года.

При этом по сравнению с июлем промышленное производство в августе сократилось на 3,3%, а с учетом сезонной корректировки — на 0,6%.

С начала года рост промпроизводства замедлился до 1,7% с 1,8% по итогам первых семи месяцев и 2,1% по итогам первого полугодия.

Как уточняет Госстат, в том числе в добывающей промышленности и разработке карьеров рост промпроизводства с начала года составил 1,2%, в перерабатывающей промышленности — 1,9%, в поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха — 1,6%.

Как сообщалось, промышленное производство в Украине в июле 2021 года выросло на 0,2% по сравнению с июлем 2020 года. В целом за семь месяцев роста промпроизводства составил 1,8%.

Напомним, промышленное производство в Украине в 2020 году упало на 5,2%, что стало крупнейшим падением за последние 5 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.