Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост поставок из Нигерии снова обрушил цены на нефть ниже 50 долларов за баррель

[14:10 05 июля 2016 года ]

Цены на нефть падают во вторник на данных о росте добычи в Нигерии в июне, котировки Brent опустились ниже $50 за баррель.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:42 мск опустилась на $0,55 (1,10%) — до $49,55 за баррель, передает “Интерфакс”.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,82 (1,67%) — до $48,17 за баррель.

Добыча нефти в Нигерии в июне выросла на 90 тыс. баррелей в сутки, до 1,53 млн баррелей, согласно данным агентства Bloomberg. Стране удалось нарастить добычу благодаря восстановлению объектов инфраструктуры, пострадавших от нападений боевиков.

Кроме того, в минувшую пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила о том, что число работающих в США нефтяных скважин выросло на прошлой неделе на 11 до 341.

“Рост добычи в Нигерии и восстановление работы скважин в США знаменуют конец перебоев с поставками, которые были основным драйвером роста нефтяных котировок в последнее время, — сказал аналитик сырьевого рынка в NH Investment & Securities Кан Ю Джин. — Кроме того, более низкий, чем ожидалось, спрос на бензин в США также оказывает дополнительное давление на рынок”.

За неделю, завершившуюся 24 июня, запасы бензина на восточном побережье США подскочили до рекордных 72,5 млн баррелей, сообщило ранее министерство энергетики США.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.