Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост перерабатывающей промышленности Китая замедлился

[10:20 01 марта 2013 года ]

Активность в перерабатывающей промышленности Китая в феврале росла более медленными темпами, чем в предыдущие месяцы, свидетельствуют опубликованные в пятницу данные опросов менеджеров закупок, передает “Интерфакс-Украина”.

Официальный индекс, публикуемый Национальным бюро статистики КНР, достиг по итогам прошлого месяца 50,1 пункта против 50,4 пункта в январе и 50,6 в декабре.

Значение выше 50 пунктов свидетельствует о том, что деловая активность растет, однако после ускорения роста в предыдущие месяцы в феврале вновь произошло ее замедление. Февральское значение индекса оказалось минимальным за последние пять месяцев.

Другой аналогичный индикатор, рассчитываемый HSBC, по итогам февраля также оказался на низком уровне в 50,4 пункта — существенно ниже январских 52,3 пункта и декабрьских 51,5.

Экономисты обычно осторожны в выводах, когда речь о данных по экономике КНР за январь и февраль, так как на эти месяцы приходятся длительные новогодние каникулы.

Индекс HSBC в большей степени учитывает настроения руководителей мелких и средних компаний, официальный PMI — крупных государственных.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.