Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост мировой экономики замедлится до 4,2%

[08:48 26 мая 2011 года ]

Рост мировой экономики замедлится до 4,2% в текущем году с 4,9% в 2010 г., а затем ускорится до 4,6% в 2012 г. Об этом говорится в новом экономическом прогнозе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), передает РБК-Украина.

“Это деликатный момент для мировой экономики, и кризис не закончится до тех пор, пока наши экономики снова не начнут создавать достаточно рабочих мест, — сказал генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа. — Кроме того, есть некоторые опасения, что если понижательные риски усилят друг друга, их совокупное влияние может значительно ослабить восстановление, возможно приведя к стагфляции в некоторых развитых экономиках”.

По мнению ОЭСР, ФРС США должна подумать о повышении ключевой ставки в этом году, тогда как Европейский центробанк может на некоторое время приостановить цикл ужесточения политики.

ОЭСР повысила прогноз для США и теперь ожидает, что ВВП страны вырастет на 2,6% в 2010 году, а не на 2,2%, как ожидалось в ноябре.

Организация также чуть более оптимистично взглянула на перспективы еврозоны, предсказав, что экономика блока повысится на 2% в 2011 году, а не на 1,7%, как ожидалось ранее.

Однако прогноз для Японии был снижен вследствие тройной катастрофы, обрушившейся на страну в марте. ОЭСР полагает, что японская экономика сократится в этом году на 0,9%, тогда как в ноябре ожидала роста на 1,7%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.