Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой спрос на сталь восстанавливается

[09:50 17 мая 2011 года ]

Мировое потребление стали в 2011 году, как ожидается, превысит показатели 2010 года, что связано с “нормальным процессом восстановления после глубокой рецессии”. Об этом в интервью Bloomberg сказал председатель совета директоров трейдера Stemcor Holdings Ltd Ральф Оппенгеймер, передает “Интерфакс-Украина”.

“Спрос медленно растет, — заявил он. — Урбанизация и развитие мира — процессы, которые мы наблюдаем в настоящий момент, и они требуют значительных объемов стали”.

Он также добавил, что помимо роста спроса в 2011 году, ожидается также его повышение в 2012 и 2013 годах.

В 2011 году, согласно прогнозам World Steel Association, мировое потребление стали повысится на 5,9%, в 2012 году — на 6%. При этом Китай повысит спрос на этот металл на 5% как в этом году, так и в следующем, Индия — на 13,3% в 2011 году и на 14,3% в 2012 году.

“Был небольшой период, скажем так, лет в триста, когда доминировал Запад, но теперь Китай и Индия возвращаются на свои исторические позиции в мировой экономике”, — сказал Оппенгеймер.

Китай, который является крупнейшим мировым потребителем стали, использует все более значительные объемы стальных сплавов на фоне реализации планов правительства страны по строительству доступного жилья в течение следующих как минимум пяти лет. Всего планируется построить в рамках реализации этой программы 36 млн единиц социального жилья в рамках реализации плана, рассчитанного на 12 лет.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.