Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост китайского импорта меди в ноябре стал на паузу

[13:45 09 декабря 2020 года ]

По данным Генеральной таможенной администрации КНР, в ноябре национальный импорт необработанной меди и медной продукции составил 561,3 тыс. т.

Это самый низкий показатель за последние полгода. Он на 9,2% уступает октябрю, но на 16,2% превышает уровень ноября 2019 г. Всего на одиннадцать месяцев в Китай поступило из-за рубежа 6,17 млн. т меди, что на 38,7% больше, чем в аналогичный период прошлого года, пишет портал Metalinfo.ru.

Китайский импорт медного концентрата в ноябре прибавил 8,3% по сравнению с октябрем и составил 1,83 млн. т, но это на 15,1% меньше, чем в том же месяце 2019 г.

Как отмечают специалисты, Китай уменьшил импорт меди, прежде всего, вследствие выравнивания внутренних и мировых цен. Ранее китайским компаниям было выгодно ввозить этот металл из-за рубежа. Тем не менее, спрос на медь в стране остается рекордно высоким, что является главной причиной подъема цен на нее до наивысшего уровня за последние семь лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.