Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост экономики Китая составил 8,7%

[10:12 21 января 2010 года ]

По данным правительства КНР, рост экономики страны составил в 2009 году 8,7%, что позволило обойти Японию и занять второе место в мире после США. Такие данные обнародовало Национальное статистическое бюро КНР, сообщает ВВС.

Лишь за последний квартал 2009 года экономический рост превысил показатели того же периода 2008 года на 10,7%.

Однако, по мнению аналитиков, валютные колебания не позволяют проводить точные сравнения японской и китайской экономики, а некоторые эксперты и вовсе ставят под сомнение выкладки китайских властей.

Указанные цифры превосходят показатели, намеченные китайскими властями. По словам представителя правительства КНР, Китай оправился от последствий глобального кризиса и сейчас движется в правильном направлении.

Кризис конца 2008 — начала 2009 года ударил по Китаю не так сильно, как по другим странам. Его преодолению способствовал также гигантский пакет правительственной помощи.

Япония объявит о своих показателях ВВП в феврале. Ее экономика в 2009 году скорее всего сократилась на 6%, передает РБК-Украина.

Напомним, как уже сообщалось, правительство Китая будет добиваться роста экономики в 2010 г. на 8%, несмотря на то, что его ждет сложная задача — укрепление внутреннего потребления в качестве двигателя роста. Экономисты же ожидают, что экономика Китая в следующем году вырастет почти на 9% после повышения более, чем на 8% в 2009 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.